TOYOTA / ETIOS

Descrição

Você tem mais para descobrir.

  • Solicitar Proposta
  • Financiamento

    O carro você já achou. Agora, faça uma análise de crédito sem compromisso.


Vídeos

Ficha Técnica

VERSÃOX MANX AUTX PLUS MANX PLUS AUTXLS AUTPLATINUM
Motor
CAPACIDADE DO TANQUE (L) 45
CILINDRADA (CM³) 1.3291.3291.4961.4961.4961.496
COMBUSTÍVEL Gasolina Etanol (FFV)Gasolina Etanol (FFV)Gasolina Etanol (FFV)Gasolina Etanol (FFV)Gasolina Etanol (FFV)Gasolina Etanol (FFV)
MOTOR 1.3L 16V Dual VVT-i (sem subtanque)1.3L 16V Dual VVT-i (sem subtanque)1.5L 16V Dual VVT-i (sem subtanque)1.5L 16V Dual VVT-i (sem subtanque)1.5L 16V Dual VVT-i (sem subtanque)1.5L 16V Dual VVT-i (sem subtanque)
POTÊNCIA (CVRPM) | (KWRPM) 98 cv 5.600 rpm (etanol) - 88 cv 5.600 rpm (gasolina)98 cv 5.600 rpm (etanol) - 88 cv 5.600 rpm (gasolina)107 cv 5.600 (etanol) - 102 cv 5.600 (gasolina)107 cv 5.600 (etanol) - 102 cv 5.600 (gasolina)107 cv 5.600 (etanol) - 102 cv 5.600 (gasolina)107 cv 5.600 (etanol) - 102 cv 5.600 (gasolina)
TAXA DE COMPRESSÃO 13,0:113,0:113,0:113,0:113,0:113,0:1
TORQUE (KGF.MRPM) | (NMRPM) 13,1 kgf.m 4.000 rpm (etanol) - 12,5 kgf.m 4.000 rpm (gasolina)13,1 kgf.m 4.000 rpm (etanol) - 12,5 kgf.m 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgf.m 4.000 rpm (etanol) - 14,3 kgf.m 4.000 rmp (gasolina)14,7 kgf.m 4.000 rpm (etanol) - 14,3 kgf.m 4.000 rmp (gasolina)14,7 kgf.m 4.000 rpm (etanol) - 14,3 kgf.m 4.000 rmp (gasolina)14,7 kgf.m 4.000 rpm (etanol) - 14,3 kgf.m 4.000 rmp (gasolina)
Freios
DIANTEIROS Discos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventilados
TRASEIROS TamborTamborTamborTamborTamborTambor
Suspensão
DIANTEIRA McPherson com barra estabilizadoraMcPherson com barra estabilizadoraMcPherson com barra estabilizadoraMcPherson com barra estabilizadoraMcPherson com barra estabilizadoraMcPherson com barra estabilizadora
TRASEIRA Eixo de torção com barra estabilizadoraEixo de torção com barra estabilizadoraEixo de torção com barra estabilizadoraEixo de torção com barra estabilizadoraEixo de torção com barra estabilizadoraEixo de torção com barra estabilizadora
Dimensões e Capacidades
ALTURA (MM) 1.5101.5101.5101.5101.5101.510
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (L) 270270270270270270
CAPACIDADE DO TANQUE (L) 454545454545
COMPRIMENTO (MM) 3.8843.8843.8843.8843.8843.884
DISTÂNCIA ENTRE EIXOS (MM) 2.4602.4602.4602.4602.4602.460
LARGURA (MM) 1.6951.6951.6951.6951.6951.695
Direção
DIREÇÃO Eletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressiva
Transmissão
TRANSMISSÃO Manual de 6 velocidadesAutomática de 4 velocidadesManual de 6 velocidadesAutomática de 4 velocidadesAutomática de 4 velocidadesAutomática de 4 velocidades
Rodas e Pneus
ESTEPE Aço Estampado 17565 R14 (preta)Aço Estampado 17565 R14 (preta)Aço Estampado 17565 R14 (preta)Aço Estampado 17565 R14 (preta)Aço Estampado 17565 R14 (preta)Aço Estampado 17565 R14 (preta)
PNEUS 175 65 R14175 65 R14185 60 R15185 60 R15185 60 R15185 60 R15
RODAS Aço Estampado com CalotaAço Estampado com CalotaLiga LeveLiga LeveLiga Leve design exclusivoLiga Leve design esportivo